Résultats du tour de l’île – 2020

27 inscrits – tout petit temps difficile pour les bateaux lourds.

Classement des habitables

1HELIUM 765GOURDON - BESSUAND
2YOLLEN KREUTZERIHRE
3LIGHTENINGDELAFOUILLOUZERéclamation
4KELT 6,20DENIS
5FIRST 21,7LE BOURDIEC
6SUNFAST 20KASSEM
7SUNFAST 20DEGUILHEM
8DC20DURAND
9ALOA17DURAND
10PANDORALACAZE
SANGRIALE BRUNAbandon
SUNFAST 20SANGOUARDAbandon
BELOUGADURANDAbandon
LIGHTENINGDE KERSAINGILYAbandon
HEOL 740BEROUDPas classé

Classement des dériveurs

Erratum le 15/08/2020.

1LASERDAVID
2LASERGUYON JM
3LASERGUYON E
4Berny 44DELLOYE
5Berny 54VAGANAY
6LASERLECOINTRE
7LASERRENAUDEAU D'ARC
8Berny 01MINVIEILLE
Berny 33Pas inscrit
LASER16MALETPas classé

 

Classement des traditionnels

1CORMORANBASTIDE
2GUEPARD 121COUSIN
3GUEPARD 91MORIO
4GUEPARDLEJEUNE
5WAYFARRERFERRAILE

Classement des catamarans

1KL15,5DE COCKBORN
2HOBBY CAT 16SOLTNERRéclamation

 

Résultats du trophée Augustin BULOT – 2020

Dériveurs et traditionnels

Heure départ : 14:05
Bateaux inscrits : 15
Bateaux classés : 15

DériveursSkipperCoeff.Départ ArrivéeTemps réelCoefficientTemps compenséTemps corrigéClassement
Laser StratosMichael Duflos41816:00:091:55:090,90911:44:401:44:401
Laser radialSam Duflos9916:13:062:08:060,8851:53:221:53:222
Laser radialSimon Hamelin20761916:14:352:09:350,8851:54:401:54:403
Laser standardFranck David6016:01:281:56:280,90911:45:521:55:534 +10min
Laser standardBertrand Renaudeau d'Arc1216:12:572:07:570,90911:56:191:56:195
Laser standardArnault Guevel8716:04:371:59:370,90911:48:441:58:456 +10min
Laser radialMaxime Michez19133716:22:002:17:000,8852:01:142:01:147
BernyBelloye Leize4416:13:402:08:400,94342:01:232:01:238
BernyMinvielle Minvielle116:14:342:09:340,94342:02:132:02:139
BernyLaurent MinvielleNon parti16:17:042:12:040,94342:04:352:04:3510
BernyVaganay Vaganay5416:19:532:14:530,94342:07:142:07:1411
Laser standardFrederic Lener21360916:26:182:21:180,90912:08:272:08:2712
Laser standardCeline Lecointresans numero16:27:312:22:310,90912:09:332:09:3313
CormoranBastide Bastide10416:31:232:26:230,89292:10:422:10:4214
Laser standardDenis Gallon716:38:562:33:560,90912:19:562:19:5615
Laser standardJean Marie Guyon316:19:022:14:020,90912:01:502:11:5115 +10min

 

Guépards

Heure départ : 14:08
Bateaux inscrits : 13
Bateaux classés : 13

NuméroSkipperNomArrivéeTemps réelClassement
100LevetBlackpearl16:21:392:13:391
92Lino16:22:062:14:062
42Belbeoc4hBirvidik16:23:222:15:223
52Fournier Foch16:26:182:18:184
76Le hayIdee Fixe16:28:042:20:045
91MorioDoudou16:28:172:20:176
114GrislainZattere16:29:462:21:467
82ChuberreBoug16:31:152:23:158
81LoyerAspara16:33:542:25:549
121CousinLe Lichou16:34:122:26:1210
46LejeuneLa Raleuse16:34:492:26:4911
89Yziquel16:35:042:27:0412
62Drula16:39:162:31:1613

 

Catamarans

Heure départ : 14:20
Bateaux inscrits : 4
Bateaux classés : 3

SérieNom/N°SkipperCoeff.ArrivéeTemps réel Classement
Nacra 17FRA 394Egloff0,98215:40:2101:20:2101:21:491
Dart 184020PLOIX1,22116:06:3901:46:3901:27:202
Tropic 3237267Hameroux1,316:20:3602:00:3601:32:463
KL 15.5214De Cockborne1,236Abandon

Pin It on Pinterest

error: Attention ! Ce contenu est protégé !!